Anlage- & Vermögensberatung

Unser Team im Bereich Anlage- & Vermögensberatung

Unsere Experten in allen Anlagefragen haben immer ein offenes Ohr für unsere Kunden. 

Gemeinsam mit Ihnen als Kunde werden maßgeschneiderte und individuelle Lösungen, frei von hauseigenen Produktvorgaben, entwickelt.

Sprechen Sie uns an: wp-info@hoernerbank.de

Rolf Scheidt_ADMIN_Feb-12-161947-2016_Conflict

Rolf Scheidt

Generalbevollmächtigter
Bereichsleiter Anlage- & Vermögensberatung
Bankbetriebswirt
07131/9322-550
scheidt@hoernerbank.de

Guido Keller

Guido Keller

Prokurist
stellvertretender Bereichsleiter Anlage- & Vermögensberatung
Generationenmanager C|FEP
Dipl.-Ökonom
07131/9322-501
keller@hoernerbank.de

Sascha Bräuninger_01

Sascha Bräuninger

Wertpapierspezialist
07131/9322-507
braeuninger@hoernerbank.de

Dianora Cardia

Dianora Cardia

Bankfachwirtin
07131/9322-503
cardia@hoernerbank.de

Danny Christian Lazarowicz

Danny Christian Lazarowicz

Dipl.-Bankbetriebswirt
07131/9322-504
lazarowicz@hoernerbank.de

Bild_Naumann_neues Format

Silvia Naumann

Zertifizierte Erbschaftsplanerin (EAFP)
Anlage- und Vermögensspezialistin
07131/9322-510
naumann@hoernerbank.de

Ramona Grund

Ramona Grund

Dipl.-Betriebswirtin (BA)
Assistenz Anlage- & Vermögensberatung
07131/9322-505
r.grund@hoernerbank.de

Bild_Pyka_neues Format

Kerstin Pyka

Assistenz Anlage- & Vermögensberatung
07131/9322-511
pyka@hoernerbank.de